Sie sind hier

Wahlunterricht im Schuljahr 2018/19

Fach

für Jgst.

Tag

Stunde

Lehrkraft

Raum/Ort

Life-Kinetik

5. – 12.

Mittwoch

7.

Herr Hwaii8dw

THU

Basketball

ab 5.

Donnerstag

7.

Herr Wdiißnmveoiqexrf

THU

Fußball

5.-7.

Montag

7.

Herr Woiyß4mlegihe3ri

THU

Handball

5.-8.

Mittwoch

7.

Herr G6raüeßvn9eer8

THU

Jugend forscht (Chemie)

ab 8.

Mittwoch

7.

Herr Juogbgsotp

EG 23

Jugend forscht (Physik)

ab 8.

Mittwoch

8.

Herr Bvä4chhym2a5n2nc

120

Robotik

ab 7.

Donnerstag

7.

Herr G4ixcbko

Aushang beachten

Schulspiel Unter- + Mittelstufe

5.-8.

Mittwoch

8.+9.

Herr H9aub7eyrem6a9njni

Aushang beachten

Hubertussaal

Schulspiel 10. Klasse + Q11

10.+Q11

Mittwoch

10.+11.

Frau Sncyh4w6airvzk

Aushang beachten EG12

Junior-Chor

5.-7.

Mittwoch

7.

Frau Svcuhwmhi7dsty

EG 13

Mittelstufenchor

7.-10.

Mittwoch

8.

Frau S6c1hamhivdkt7

EG 13

PGN-Funk-Band
(ehemalige Big-Band)

7.-12.

Dienstag

7.

Herr Frrvijezdmrsi4cohp

EG 17

Junior-Band

5.-7.

Mittwoch

7.

Herr Fxrxieezdfrsi7c9hn

EG 17

Violine

5.-12.

Montag

6. - 10.

Herr Hbepß0

Aushänge an EG 17 beachten

Trompete/Posaune

5.-12.

Donnerstag

7.+8.

Herr Ushsl9m9aan4nv

Aushänge an EG. 17

beachten

Chinesisch Anfänger

ab 7.

Montag

7.

Frau Llimuy 7Ynihnog3hvuyi4

Aushang beachten

Chinesisch Fortgeschrittene

ab 8.

Montag

8.

Frau Lki7ue dY7ipn5g1hiu8i7

Aushang beachten

Schulhausgestaltung

ab 8.

Mittwoch oder Donnerstag

ab 8.

Frau Knayb0umt6kveq

projektbezogen

Schulgarten

ab 6.

nach Absprache

7.

Frau Fnraiqe2diekreiic4hu

Aushang beachten

Türkisch mit Vorkenntnissen

9. - 10.

Montag

9.+10.

Frau Kzajmcaxc7iq

Aushang beachten

Mathe plus

6.-10.

Mittwoch

7.

Frau Sxednff4t3liembke7n9

Aushang beachten

Schulsanitäter

ab 8.

Dienstplan

Herr Wcicß0m9ebi8eqrh

nach Dienstplan

AK Schoolworkers

ab 8.

Donnerstag

7.

Frau Mca5dgeir9 + Frau Lluytshqeqr4-bWhi5l8lr

Aushang beachten

Technik-Team

ab 9.

(max. 10 S)

nach Absprache

Herr Ftrzite1dwrmifclhy

Aushang beachten